Семинар на тему: «Использование игровых технологий В.В. Воскобовича для интеллектуального развития дошкольника».

01.03.2019

На базе МКДОУ «Детский сад с. Усемикент» специалистом управления образования Багомедовой Р. К. проведен семинар с заместителями заведующих и старшими воспитателями .на тему: «Использование игровых технологий В.В. Воскобовича для интеллектуального развития дошкольника». Целью проведения данного семинара являлось повышение профессиональной компетентности педагогов через использование инновационных игровых технологий при организации работы с детьми дошкольного возраста, знакомство с игровой развивающей технологией В.В. Воскобовича и её применением в разных формах работы с детьми.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Багомедова Раисат и ознакомила с программой проведения семинара. В своем выступлении она отметила, что развитие дошкольного образования, переход на новый качественный уровень не может осуществляться без разработки инновационных технологий, это новые методы, формы, средства, технологии, использующиеся в педагогической практике, ориентированные на личность ребенка, на развитие его способностей. Заведующая детского сада с. Усемикент Абусаидова Шамай Юсуповна рассказала о необходимости использования развивающих технологий в работе с детьми дошкольного возраста, с помощью которых можно решать большое количество образовательных задач, совершенствуя речь, мышление, память и воображение.
В ходе семинара воспитатели детского сада с.Усемикент подробно описали и продемонстрировали технологию проведения игр, использования игрового дидактического материала, подробно ознакомили участников семинара с обучающими играми В.В Воскобовича по возрастам.
По завершению семинара все присутствующие поблагодарили организаторов семинара и педагогов за теплый прием.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.04.2019

Дата обновления: 02.04.2019

Дата публикации: 01.03.2019

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.